К преподобному Александру Свирскому

Троицкий комплекс монастыря

Видео и фото из поездки в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь прихожанок нашего храма Анны Филистович и Светланы Горюновой

Явление Святой Троицы преподобному Александру Свирскому

Спасо-Преображенский собор. Главный действующий храм, в нем покоятся мощи преподобного Александра Свирского

12 сентября 2015 года, в день памяти преподобного Александра Свирского

На берегу Рощинского озера

Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь

Пантелеимоновский скит на противоположном берегу озера. До него легко дойти по лесной дороге справа от обители

Сайт монастыря — https://svirskoe.ru

Лодейнопольский район, деревня Старая Слобода

Приезжать, конечно, стоит хотя бы на два дня, остановиться можно в двух шагах от обители на подворье Покрово-Тервенического женского монастыря (+7 (921) 367-17-05, +7 (921) 757-43-93 — мать Феодосия).

2 комментариев к “К преподобному Александру Свирскому

• Спасибо, Лариса.
      Дом вмещает 10 человек, в нем несколько комнат, кухня, веранда. У матери Феодосии можно купить вкуснейшие молоко, творог, сметану с монастырского двора (это так, приятное дополнение).