Дети в Храме

Воскресная детская группа

Занятия  воскресной детской группы включают в себя изучение Закона Божия, выполнение творческих работ и изготовление поделок на темы библейских и праздничных сюжетов и проведение музыкальных  занятий, где знакомятся с основами хорового и церковного пения.

Дети дошкольного и младшего школьного возраста получают первые представления о Боге, православной вере, духовном мире человека, устройстве храма, богослужении. Знакомятся с событиями Ветхого и Нового Завета, церковными праздниками и жизнью святых.

Воспитанники группы приобретают первый молитвенный опыт, вводятся в круг церковной жизни через участие в богослужениях, таинствах, приобщение к постам и праздникам.

Вместе с родителями и наставниками дети активно участвуют в жизни большой  и дружной семьи прихода, накапливают не только знания, но и умения общаться друг с другом, развивают творческие способности, обретают бесценный опыт чувствовать и различать добро и зло, жить и поступать по заповедям Божиим, понимать себя, помогать ближнему.

Педагоги используют программы по Закону Божиему  Куломзиной  С. С. для самых маленьких и изучение Закона Божия начальной ступени воскресной школы  Захаровой Л.А. Занятия проводятся в группе по воскресеньям после Божественной литургии в храме.

Фотоальбом детской воскресной группы