Престольный праздник

19 декабря 2015

19 декабря 2015

Божественная литургия в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

15 декабря 2015

19 декабря 2015

15 декабря 2015

15 декабря 2015

15 декабря 2015

Посреди службы во всем храме погас свет, внезапно отключили электричество. Служба продолжалась при свечах, что создало особый молитвенный и торжественный настрой

15 декабря 2015

15 декабря 2015

15 декабря 2015

15 декабря 2015

15 декабря 2015

15 декабря 2015

15 декабря 2015

15 декабря 2015

По окончании праздничной службы настоятель храма протоиерей Сергий торжественно поздравил всех собравшихся с днем памяти святителя Николая, сердечно поблагодарил за совместную молитву.

15 декабря 2015

«Мне как настоятелю и человеку, который здесь начинал со времени освящения храма приятно видеть, конечно, что сегодня пришло причастников 144 человека. Такого никогда не было раньше, может, никогда больше уже и не будет, это новая радость. Юрий Михайлович Филаретов, кого я не могу не вспомнить в этот праздник, был бы счастлив зреть, что храм, который он строил, по его молитвам, по его усердиям возведенный, полон людей. Он, может быть, и помыслить не мог, что храм будет жить такой полноценной жизнью, хотя на это и надеялся всегда».

15 декабря 2015

Отец Сергий поделился задумками о будущем благоустройстве, украшении храма.

«Есть некоторые неудобства, зависимости от железнодорожной станции, напрашивается, конечно, построить здесь, и когда-нибудь мы это сделаем, мини-котельную, генератор, который питал бы нас и теплом и электричеством.

Мы думаем о небольшом расширении храма, сейчас делается проект в Париже русским архитектором из эмиграции. Думаем о более благолепном украшении иконостаса, его модернизации, разрабатывается проект, он будет представлен в ином виде».

15 декабря 2015

Батюшка особо отметил многовековое и широкое почитание святителя Николая, нашего непрестанного заступника и небесного покровителя, любимого святого, такого скорого в помощи.

 «Всех поздравляю с праздником святителя Николая Угодника, которого почитают бесконечно многие, если не все в православном мире, католическом и даже за пределами нашей христианской религии».

15 декабря 2015

«Всех именинников Николаев, которые здесь присутсвуют, поздравляю, вам многая и благая лета! И всем нам многая и благая лета, нашему приходу, всем православным христианам и всем людям, которые участвовали молитвенно в помощи храму. Мне приятно всегда чувствовать вашу поддержку, потому что 10 лет назад, 13 лет назад, такого даже и помыслить мы не могли, что с Божьей помощью наш приход будет жить и радоваться, и укрепляться. Это не моя заслуга, конечно, это заслуга Николая Угодника. Вы приехали сюда в этот день, я вас за это бесконечно благодарю».

Первая икона храма, резной образ святителя Николая

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Тропарь святителю Николаю, глас 4

Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яже вещей истина; сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая, отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим.

Просмотры (586)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *