Тринадцать лет со дня освящения храма

Никола на путях

1 октября 2002 года состоялось освящение храма святителя Николая Чудотворца на станции Предпортовая. Чин освящения совершил благочинный Невского округа протоиерей Виктор Голубев в сослужении протоиерея Александра Кудряшова, протоиерея Алексия Крылова, иерея Сергия Григорьянца. По его завершении отслужена первая Божественная Литургия.

1 октября 2015 года торжественно отметили тринадцатую годовщину освящения храма.

1 октября 2015

1 октября 2015 1 октября 2015

1 октября 2015

1 октября 2015

1 октября 2015

Настоятель храма протоиерей Сергий Григорьянц сердечно поздравил всех собравшихся на Божественную Литургию с тринадцатой годовщиной освящения храма, «с днем рождения нашей церкви». Батюшка отметил важность не только христианского отношения между прихожанами, любви и заботы друг о друге, но и усилия каждого человека, внесшего вклад в благоукрашение нашего общего Дома.

1 октября 2015

«За прошедшие годы много было трудностей житейского порядка, приход менялся, кто-то уходил, в силу разного рода обстоятельств, кто-то приходил. Приход – это сложный, живой организм. Говоря про каждую вещь храма, я знаю кто за ней стоит: иконы, колокола, скамейки, каждая мелочь… Это все – люди, это все стало возможно благодаря вам. Слава Богу, в этом году мы смогли совершить прорыв. Проведена значительная работа по благоустройству прихрамовой территории: положена новая тротуарная плитка, установлены скамейки.

Сегодня хочется поблагодарить приход церкви святителя Николая Чудотворца за усилия, которые он оказывает по благоукрашению храма. Всем желаю многая лета!»

1 октября 2015

Протоиерей Сергий поздравил с прошедшими именинами казначея нашего храма матушку Людмилу Шишов — одну из немногих, кто был здесь в этот день тринадцать лет назад. Также выразил особую благодарность Андрею Маринину, явившемуся инициатором столь значительных перемен обновления храма, и Ирине Тимофеевой — прорабу, которая все организовала и сделала хорошо и качественно.

Настоятель поделился и планами на будущее: «На этом наша работа не заканчивается, а только начинается. Работы предстоит много и по дальнейшему благоустройству территории: предстоит установить фонари, покрасить дальний вагончик, приобрести паникадило. Раскрою секрет. Во Франции будет разработан проект по расширению церкви. Французский архитектор сюда уже приезжал и осматривал возможности расширения. Но чтобы проект был осуществлен надо получить благословение архитектора, построившего наш храм, Михаила Павловича Копкова и Епархиальной комиссией во главе с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.

1 октября 2015

Планов много. Будем двигаться дальше и продолжать начатое Юрием Михайловичем.
Всех поздравляю с Праздником. С миром изыдем».

Просмотры (189)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *