Молебен перед началом учебного года

Молебен перед началом учебного года

 30 августа в храме святителя Николая после Божественной литургии был отслужен молебен перед началом нового учебного года

Молебен перед началом учебного года

В напутственном слове отец Сергий особое внимание уделил необходимости родителям помогать постигать учение детям, благословил вместе делать уроки, дабы воспитать навыки, интерес к знаниям, всегда быть рядом, заботиться о подрастающем поколении.


«Я желаю вам, братья и сёстры, действительно учиться всегда, помогать нашим детям постигать учение, быть терпеливыми, кроткими, смиренными. И делать все, чтобы наша вера переходила в наше знание, наше оружие. Наша сила – в знании о нашей вере»

в саду Никольского храма

«Сам дар, если его не приумножать, не пестовать, не заботиться о его сохранении, пропадает. Будем молиться о том, чтобы мудрость, которую Господь нам даст, мы не потеряли. Господь все нам готов дать. Он каждому дает, дал уже, и в крещении уже получили все Дары Духа Святого, только имейте силы все это не растерять по дороге. Многие растеряли, но, может, это все можно вернуть? Господь, я думаю, может вернуть обратно и благодать, и милость, и любовь. Он всегда всем дает, только надо уметь опять взять этот Дар Божий».

Просмотры (191)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *